Kommissarische Leitung

 

Dennis Löpenhaus

Abteilungsleiter KiTa/OGS

Telefon: 02361 206-261
Fax: 02361 206-152
E-Mail: dennis.loepenhaus@ekvw.de

Jürgen Bahl

Verwaltungsleiter

Telefon: 02361 206-123
Fax: 02361 206-152
E-Mail: juergen.bahl@ekvw.de

Interne Organisation

Torsten Block

Telefon: 02361 206-236
Fax: 02361 206-152
E-Mail: torsten.block@ekvw.de

Gemeindesachbearbeitung

Florian Böker - Teamleitung 

Telefon: 02361 206-143
Fax: 02361 206-152
E-Mail: florian.boeker@ekvw.de

Sachbearbeitung
Kirchenkreise Gladbeck-Bottrop-Dorsten und Recklinghausen,
Sammelgeldanlagen Gladbeck-Bottrop-Dorsten und Recklinghausen
Stiftungen "Stellwerk" und "ernten und säen"

Ludger Schumacher

Telefon: 02361 206-133
Fax: 02361 206-152
E-Mail: ludger.schumacher@ekvw.de

Sachbearbeitung
Kirchenkreise Gladbeck-Bottrop-Dorsten und Recklinghausen,
Sammelgeldanlagen Gladbeck-Bottrop-Dorsten und Recklinghausen
Stiftungen "Stellwerk" und "ernten und säen"

Philip Falkenhahn

Telefon: 02361 206-148
Fax: 02361 206-152
E-Mail: philip.falkenhahn@ekvw.de

Sachbearbeitung
Christus-Kirchengemeinde Herten, Herten-Disteln
Waltrop, Oer-Erkenschwick

 

Katja Händel

Telefon: 02361 206-506
Fax: 02361 206-152
E-Mail: katja.haendel@ekvw.de

Sachbearbeitung
Kirchengemeinde Haltern, Haltern Friedhof,
Datteln, Dorsten Friedhof
 

Svenja Jagner

Telefon: 02361 206-145
Fax: 02361 206-152
E-Mail: svenja.jagner@ekvw.de

Sachbearbeitung
Kirchengemeinde Dorsten, Holsterhausen,
Hervest-Wulfen, Gladbeck,
Holsterhausen-Stiftung

 

Stephanie Menke

Telefon: 02361 206-140
Fax: 02361 206-152
E-Mail: stephanie.menke@ekvw.de

Sachbearbeitung
Einrichtungen Verband Dorsten

 

Sabine Schmalenberg

Telefon: 02361 206-146
Fax: 02361 206-152
E-Mail: sabine.schmalenberg@ekvw.de

Sachbearbeitung
Stadt-Kirchengemeinde Marl,
Marl Friedhof

Nathalie Schön

Telefon: 02361 206-131
Fax: 02361 206-152
E-Mail: nathalie.schoen@ekvw.de

Sachbearbeitung
Gemeindeverband Recklinghausen, 
Kirchengemeinde Recklinghausen-Altstadt,
Recklinghausen-Ost, Recklinghausen-Süd,
 

Miriam Uhländer

Telefon: 02361 206-116
Fax: 02361 206-152
E-Mail: miriam.uhlaender@ekvw.de
 

Sachbearbeitung
Kirchengemeinde Bottrop

Buchhaltung

Christoph Reker - Teamleitung 

Telefon: 02361 206-147
Fax: 02361 206-152
E-Mail: christoph.reker@ekvw.de

 

Lena Brawand

Telefon: 02361 206-158
Fax: 02361 206-152
E-Mail: lena.brawand@ekvw.de

 

Loreen Gloyna

Telefon: 02361 206-132
Fax: 02361 206-152
E-Mail: loreen.gloyna@ekvw.de

 

Helga Kober

Telefon: 02361 206-136
Fax: 02361 206-152
E-Mail: helga.kober@ekvw.de

 

Anna Lancman

Telefon: 02361 206-157
Fax: 02361 206-152
E-Mail: anna.lancman@ekvw.de

 

Andreas Musiol

Telefon: 02361 206-168
Fax: 02361 206-152
E-Mail: andreas.musiol@ekvw.de

 

Nicole Pilath


Telefon: 02361 206-137
Fax: 02361 206-152
E-Mail: nicole.pilath@ekvw.de

 

Bankbuchhaltung

Betül Agacbacak

Telefon: 02361 206-153
Fax: 02361 206-152
E-Mail: betuel.agacbacak@ekvw.de

Sachbearbeitung
Ev. Kirchenkreis Recklinghausen

Nadine von Hebel

Telefon: 02361 206-138
Fax: 02361 206-152
E-Mail: nvhebel@ekvw.de

Sachbearbeitung
Ev. Kirchenkreis Gladbeck-Bottrop-Dorsten

Kassen/ Kollekten

Renate Einig

Telefon: 02361 206-155
Fax: 02361 206-152
E-Mail: renate.einig@ekvw.de

Anke Kretschmer

Telefon: 02361 206-213
Fax: 02361 206-152
E-Mail: anke.kretschmer@ekvw.de

Martin Naber

Telefon: 02361 206-129
Fax: 02361 206-152
E-Mail: martin.naber@ekvw.de

 

Umsatzbesteuerung

Christian Jaeger

Telefon: 02361 206-135
Fax: 02361 206-152
E-Mail: christian.jaeger@ekvw.de

Markus Syrnik

Telefon: 02361 206-151
Fax: 02361 206-152
E-Mail: markus.syrnik@ekvw.de